Aiwanju
Я уже писала про себя и свою работу, через какие ресурсы находят меня клиенты.
Не уверена, как именно нашли люди в этот раз. Примеры работ прилагали с www.erkaeva.com. Ссылка на сайт указана во всех социальных профилях.
Со мной связались по почте. В письме рассказали о задаче и спросили интересно ли мне взяться за такое. В основном я делаю только иллюстративные проекты, где можно часто встретить персонажей — такая работа приносит мне больше всего удовольствия. А тут еще и кот.
Мы обсудили все детали по скайпу. Всех все устроило, я получила предоплату и начала работать.

Нарисовать логотип для нового магазина игрушек в Китае — 爱玩具 (Aiwanju в приблизительном переводе «люблю игрушки»).
Аудитория: 13-35 лет
Товары магазина: Сборные модели, коллекционные куклы, статуэтки.
Предпочтения: Персонаж кот. Желательно черный + второй фирменный цвет, который в дальнейшем будет применен в элементах интерьера.

«Нам хотелось бы кота, который милый / очаровательный и в то же время: задира / крутой / приведение. Как идея — Кот Шредингера. Или ангел / демон.»
Примеры работ, которые заказчику нравятся:

Я решила попробовать идею с котом Шредингера, как предлагал заказчик.

В последнее время я очень увлеклась темой эмалированных значков (enamel pins). И теперь почти всем клиентам, у кого есть персонажи, предлагаю делать мерч в виде них :) Надеюсь, скоро появится наша первая партия.

До того как показывать первый вариант, решила нарисовать еще один. Тема мистики и комиксов.
В итоге, клиенту показалось, что идея Шредингера не самое лучшее решение и меня просят нарисовать просто кота с характером :)
"A black cat, being cool and naughty, with clear identification"
Так и появился Семён. Я только сейчас придумала это имя :D
Показываю новый вариант, заказчику нравится, но просит добавить «выступающий цвет» как у банановой птицы.
Единственное решение, что мне приходит в голову, это добавить обводку + выступающий цвет за нее. Не критичная деталь, так как она все равно пригодится для моно версии.

Выбирают последний вариант и просят добавить какой-нибудь аксессуар в виде финального штриха.
Я стала пробовать добавлять разные элементы и вспомнила, что как-то видела смешной ошейник с шипами. В итоге нашлось решение получше бабочки и шляпы. Также была добавлена звездочка (sparkle) — часто используемый прием в манге и аниме, чтобы показать воодушевление, приподнятое настроение или подмигивание.

Клиент утверждает этот вариант. Я его обрисовываю в векторе и добавляю эффект «выступающего цвета» на ошейнике :D

✧ https://logobaker.pro/logo/2822-aiwanju ✧

✧・゚:* Спасибо за внимание *:・゚✧

UPD: Буквы доработаны по рекомендации ✧ Стаса ✧
✧・゚:* English version *:・゚✧
Dribbble | Instagram | Behance | Shop
Comments:
Open For all