Воришки из Канады
Всем привет!
Не думала, что когда-то с таким столкнусь, всегда казалось, что воруют только у звезд логодизайна :D Да, встречала свои работы на фивере, но там это быстро решалось..
В общем история такая. Периодически участвую в конкурсах. И вот в очередной раз увидела подходящий, зашла. У меня была работа с апреля 2019, выкладывала ее здесь, на дрибле и бехансе в одно время, решила предложить ее там. И все хорошо, заказчику нравится, мы дорабатываем шрифтовую часть. И тут репорт. Я, конечно, зная, что работа моя, она уникальна, ниоткуда не слизана, подумала, что это просто ссылка на мои же соц сети. А оказалось, что логотип мой уже год как украден, а я сижу ни сном, ни духом, еще и людям его предлагаю 0.о
Сперла ее корейская забегаловка с Канады. У них есть сайт, забацанный на коленке тык сюда , создан он в сентябре 2020го. То есть через полтора года.
Моя работа
логобэйкер
дрибббл
беханс
Написала им на почту, мол так и так, вы нарушили мои авторские права. В ответ молчание.
Что мы имеем в итоге: 1) конкурс, в котором меня могут выбрать победителем 2) жалоба от другого дизайнера на мои работы (я, конечно, попыталась объяснить всю ситуацию саппорту, но Бог их знает, что они решат, того и гляди забанят?) 3) чуваков, которые сидят с моим логотипом на другом конце Земли.
Судя по сайту, они участвуют в 3 сторонних приложениях доставки еды. Стоит ли писать этим приложениям с просьбой убрать воришек из списка, чтобы они обратили на меня внимание?
Может кто-нибудь подскажет дальнейший алгоритм действий, если меня просто игнорируют?
Не думала, что когда-то с таким столкнусь, всегда казалось, что воруют только у звезд логодизайна :D Да, встречала свои работы на фивере, но там это быстро решалось..
В общем история такая. Периодически участвую в конкурсах. И вот в очередной раз увидела подходящий, зашла. У меня была работа с апреля 2019, выкладывала ее здесь, на дрибле и бехансе в одно время, решила предложить ее там. И все хорошо, заказчику нравится, мы дорабатываем шрифтовую часть. И тут репорт. Я, конечно, зная, что работа моя, она уникальна, ниоткуда не слизана, подумала, что это просто ссылка на мои же соц сети. А оказалось, что логотип мой уже год как украден, а я сижу ни сном, ни духом, еще и людям его предлагаю 0.о
Сперла ее корейская забегаловка с Канады. У них есть сайт, забацанный на коленке тык сюда , создан он в сентябре 2020го. То есть через полтора года.
Моя работа
логобэйкер
дрибббл
беханс
Написала им на почту, мол так и так, вы нарушили мои авторские права. В ответ молчание.
Что мы имеем в итоге: 1) конкурс, в котором меня могут выбрать победителем 2) жалоба от другого дизайнера на мои работы (я, конечно, попыталась объяснить всю ситуацию саппорту, но Бог их знает, что они решат, того и гляди забанят?) 3) чуваков, которые сидят с моим логотипом на другом конце Земли.
Судя по сайту, они участвуют в 3 сторонних приложениях доставки еды. Стоит ли писать этим приложениям с просьбой убрать воришек из списка, чтобы они обратили на меня внимание?
Может кто-нибудь подскажет дальнейший алгоритм действий, если меня просто игнорируют?
Comments:
Open For all