sodesign
Сергей Коваленко

Талисман хоккейного ЧМ-2016

  • 19.03.2015
  • 2.0K
  • 9
Championat.com представил двадцать финалистов в рамках завершения первого этапа конкурса талисманов на Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2016 году. В первую тройку списка вошли крайне необычные персонажи по имени Хлопик, Зайка-хоккеист и Кот Матрос, уже завоевавшие популярность в сети. Лучшие проекты отбирало экспертное жюри, в состав которого входят руководство Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея на льду, министр спорта Виталий Мутко и некоторые хоккеисты.

Всего на конкурс было прислано 503 работы. На втором этапе конкурса жюри выберет финальную четверку, а уже среди них представители Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея на льду определят единственного победителя.

Первое место заняло создание с именем Хлопик, набравшее 750 031. Автором логотипа выступила театральный художник из Санкт-Петербурга Ольга Михайлова. «Хлопик – это что-то среднее между колобком и снежком, модная тенденция — округлые формы», - пояснила художница.



Талисман Зайка-Хоккеист финишировал в конкурсе с 726 795 голосами. Его создал ученик первого класса Тимофей Гуленок из Череповца.



Третье место занял персонаж Кот Матрос, которому читатели сайта отдали 615 358 голосов. Идея принадлежит жителю Санкт-Петербурга Филиппу Чалому.



На четвертом месте оказался талисман с именем "Мышь Григорий". Необычного персонажа создал 11-летний школьник Михаил Лямшин из Кирова.



Остальные финалисты

 

Sostav.ru опросил ведущих специалистов в области брендинга и выяснил, что заниматься созданием талисманов лучше профессионалам, а определять лучших должны "настоящие" 

источник: Sostav.ru

Comments:

Open For all

IIsixoO
Роман Додоновchef11y
Мышь Григорий позабавил xD
alexander
Alexander Shutovchef11y
Почему я узнаю о таких конкурсах только когда подводят итоги? :)
sodesign
Сергей Коваленкоchef11y
@alexanderя тоже как-то не в курсе этих конкурсов, может кто в курсе где можно мониторить их? )
denboroda
Denis Pushkar11y
Мне нравится хлюпик. Россия его заслужила
alexander
Alexander Shutovchef11y
Почему бы просто не взять залежавшиеся варианты для олимпиады 2014, например тот же Жирнов: https://www.youtube.com/watch?v=LurBOuHk4Ns
LarLap
Lara Iskritskayachef11y
вау! заяц даже круче))) в этом конкурсе были хорошие работы хороших художников, конечно в финал никто не попал..)
Architaste
Назим Исмагиловchef11y
Хлопик - наш талисман!
sodesign
Сергей Коваленкоchef11y
наткнулся в сети ))