ares
Виктор Арес

Процесс сборки лого Orks

  • 22.05.2024
  • 1.4K
  • 42
Приветствую вас друзья! Чтобы навести немного суету в блогах, хочу поделиться с вами небольшим процессом сборки лого по вселенной Вархаммер 40к. 
Подобная детализация может пригодиться, например, для игровых лого, или для крафтового пива, или еще для множества вещей. 
Хочу показать как это примерно может делаться, возможно кому-то это покажется полезным. 
_________________

Начинается все как обычно со скетча, здесь ничего нового. 
Лучше его делать подробнее и аккуратнее, а не так как я.
Далее сборка в векторе, удобнее всего это сделать сфоткав эскиз, и залить это фото в программу и там просто обвести и дорабатать. 
По вектору можно быстро сделать 3д модель, например, в Cinema 4d. здесь уже выставлен свет и добавлен базовый материал.
Теперь настройка материалов, для наглядности разбил это на несколько этапов, здесь просто добавление цвета.
Теперь настраивается отражение и потертость на гранях
И самое интересное - настройка основной текстуры и ее слоев, настройка потертости поверхности, отражение слоев краски и металла и другие мелочи. 
Далее я загоняю все это в нейронку и в фотошопе совмещаю и комбинирую рендер и результат нейрообработки. 
На этом работа готова. 

Спасибо за внимание!

Comments:

Open For all

ares
Виктор Аресchef2y
Добавьте пожалуйста возможность перетаскивания блоков, только под конец понял как добавить маленький текст, но пришлось бы все заново собирать, поэтому оставил как есть.
+1
logobaker.bot
Logobaker Botgod2y
@aresСпасибо за первый блог и отзыв ❤️ Размер текста подправили. Это первая версия редактора. Будем улучшать :) Добавим возможность изменения порядка секций. Замену текста на заголовок и наоборот.
+5
ares
Виктор Аресchef2y
@logobaker.botспасибо!)
+3
logobaker.bot
Logobaker Botgod2y
Для всех. Мы сделаем бонус - снятие ограничения на загрузку работ (1 шт в день), если у пользователя есть полезный блог в этом месяце.
+6
brandosaur
Михаил Головачевchef2y
@logobaker.botЭто отличные новости. А статьи вернёте? Или как там они назывались...Кажется был разговор на эту тему. Был материал, которого сейчас на сайте нет. Вы говорили, что его можно восстановить.
logobaker.bot
Logobaker Botgod2y
@brandosaurВсе статьи восстановлены и находятся в разделе «полезное»
brandosaur
Михаил Головачевchef2y
@logobaker.botЗначит этот контент назывался не "статьи". Помните, был пост, в котором я собирал плагиаты на свой лого из разных стран мира? Его в "полезном" нет.
deos
Deoschef1y
@logobaker.botСтатья про барбуса гравюру потерялась?
Philipp
Филипп Пономаревchef2y
Крутяк! Немного не понял для чего тут нейронка?
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@Philippспасибо Филипп! она детали улучшает, кристалл например и в целом освещение выправляет немного
+2
Philipp
Филипп Пономаревchef2y
@aresПонял.
vectorgrad
Andrew Korepanchef2y
мощно.. что за нейронка такая "сделать п*здато" ? )
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@vectorgradспасибо Андрей)) stable diffusion
+3
vectorgrad
Andrew Korepanchef2y
@aresа рендер какой пользуешь?
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@vectorgradстандартный от Cinema 4d, может потом более подробный урок сделаю
+2
g9479
Evgeny Solominchef2y
@vectorgradеще не плохая нейронка recraft.ai. Рецепт бомба, спасибо)
Logomika
Дарья Микитаchef2y
Супер!!! и лого и урок!
+3
ares
Виктор Аресchef2y
@Logomikaспасибо большое!
shamaevserg
Сергей Шамаевchef2y
Замечательно Виктор!
+2
ares
Виктор Аресchef2y
@shamaevsergБольшое спасибо Сергей)
soviscous
Василий Коринфянинchef2y
Красава, машина брат, а какая модель в СД? 🥰
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@soviscousспасибо! "DPM2 a" если я правильно понял вопрос)
+1
Redesign
Редизайнchef2y
РЕЦЕПТище!!!
+2
ares
Виктор Аресchef2y
@Redesignспасибо!)
LarLap
Lara Iskritskayachef2y
Супер!
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@LarLapспасибо!
Apasov
Артур Апасовchef2y
Спасибо огромнейшее!
+1
ares
Виктор Аресchef2y
+1
radkedesign
Tamara Radkechef2y
Очень круто!
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@radkedesignБольшое спасибо!
Rusbullet
Ruslan Fedosovchef2y
молодец, Виктор 👍️
+2
ares
Виктор Аресchef2y
@Rusbulletспасибо!)
IIsixoO
Роман Додоновchef2y
Огонь! Спасибо за урок)
+2
ares
Виктор Аресchef2y
@IIsixoOБольшое спасибо Роман)
brandosaur
Михаил Головачевchef2y
Спасибо, Виктор. Очень интересно увидеть процесс. А знаешь еще что хотел спросить: вот текстура поверхностей - всегда нейросеть просишь, или клипарты? Может быть есть авторская библиотека своя? Мне думается, что можно фотографировать реальные поверхности объектов, чтобы все текстуры были уникальными, избегая шаблонов, так можно добиться неожиданных и качественных эффектов. Но если нейросеть хорошо справляется, то почему бы и нет, в принципе.
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@brandosaurСпасибо! нейросеть скорее как доработка, а так вообще клипарты, библиотека это громко сказано, но несколько любимых текстур есть) сейчас можно даже через нейронку генерить текстуры, правда пока не пробовал их применять согласен что фото реальных поверхностей будет гораздо лучше, но для меня это довольно проблемно)
DzBatraz
Batraz Dzidahanovchef2y
Классно!
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@DzBatrazспасибо!
FreedSteed
Конь Простоchef2y
Любопытно ) Лично мне процесс почти всегда интереснее результата (в случае, если результат хороший) 1) А что по времени получается? Приблизительно. 2) SD через ControlNet с формой работаешь? 3) Ты свои старые работы тоже черед 3д пропускал, или там ручками?
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@FreedSteedспасибо! 1) по времени по разному, конкретно тут много времени ушло на двухслойный красный материал где под краской металл торчит. В среднем не торопясь за вечер могу сделать. 2) сорри не понял вопрос, использую SD встроенный в сайт playground, я загружаю изображение и двигаю ползунок "Image strength" примерно на 60% 3) изначально делал без сетки, в прошлом году начал через нее пропускать
+1
logosmyk
Денис Смыковchef2y
Круто Виктор, интересно посмотреть на весь процесс.
+1
ares
Виктор Аресchef2y
@logosmykспасибо Денис!