Создание логотипа +3D
Есть у меня один довольно старый логотип, процессом создания которого я решил поделиться.
Возможно кому-то будет полезен такой метод работы и поможет в реализации интересной идеи.
И так, работал я как то над проектом. Задача была сделать логотип "Фабрика бизнеса"
Какой-то замысловатости в знаке не требовалось, но идея как-то сама появилась и я сразу же решил ее попробовать реализовать. На тот момент я изучал 3д графику и мне захотелось опробовать эти навыки в деле.
Эскизов уже не осталось, набросал примерно как было:
Идея была совместить знак евро, доллар и фабрику в одном знаке. И сделать это объемным и золотым.
В 3d max я набросал модель, настроил материал золото и освещение. На основе рендера уже проще выстроить освещенность объекта. И так же саму композицию можно сразу найти при моделировании.
Конечно не обязательно все делать в 3Д редакторе, если форма объекта не очень сложная, можно обойтись знаниями построения перспективы
Всех материалов и моделей как я делал не смог уже найти, примерно обрисую что было.

После того как 3д картинка готова, рисуем на ее основе вектор. Подбираем цвета у градиентов.
Градиенты:
Для более наглядного всего процесса, записал видеоролик с аналогичным примером реализации.
Придумывал на ходу так что результат получился довольно бредовый :))
На этот раз я работал в Cinema 4d.
Советую. Довольно легкий в освоении редактор и в нем очень удобно работать с объемными логотипами и анимацией.
Возможно кому-то будет полезен такой метод работы и поможет в реализации интересной идеи.
И так, работал я как то над проектом. Задача была сделать логотип "Фабрика бизнеса"
Какой-то замысловатости в знаке не требовалось, но идея как-то сама появилась и я сразу же решил ее попробовать реализовать. На тот момент я изучал 3д графику и мне захотелось опробовать эти навыки в деле.
Эскизов уже не осталось, набросал примерно как было:
Идея была совместить знак евро, доллар и фабрику в одном знаке. И сделать это объемным и золотым.
В 3d max я набросал модель, настроил материал золото и освещение. На основе рендера уже проще выстроить освещенность объекта. И так же саму композицию можно сразу найти при моделировании.
Конечно не обязательно все делать в 3Д редакторе, если форма объекта не очень сложная, можно обойтись знаниями построения перспективы
Всех материалов и моделей как я делал не смог уже найти, примерно обрисую что было.

После того как 3д картинка готова, рисуем на ее основе вектор. Подбираем цвета у градиентов.
Градиенты:
Для более наглядного всего процесса, записал видеоролик с аналогичным примером реализации.
Придумывал на ходу так что результат получился довольно бредовый :))
На этот раз я работал в Cinema 4d.
Советую. Довольно легкий в освоении редактор и в нем очень удобно работать с объемными логотипами и анимацией.
Comments:
Open For all