Сюда буду постить новые работы и мысли.

Я уже свыкся с те, что мои работы открыто копируют. Я бы сказал даже так — нагло пиздят. Передирают буквы, композиционные решения, цвета, идеи, паттерны, абсолютно все.
С этим бессмысленно бороться, поэтому я принял более мудрое решение — если так или иначе украдут, то лучше я сам научу, как это правильно писать. И я облетел всю Россию со своими интенсивами, посетив более 15 городов, рассказывая о том, как я работаю и какие ошибки допускать не стоит.
И знаете, те, кто у меня учились, действительно показывают гораздо больший прогресс, что не может не радовать.
Меня всегда смешили аргументы "это же готика, ее писали много сотен лет и до тебя, Покрас". Обычно, я даже не отвечаю ничего — если комментатор не понимает различия в пропорциях, композиции и прочих решениях, к которым я пришел, исписав тысячи листов бумаги, тут даже обсуждать нечего. Просто откройте этот проект (http://bit.ly/1o9NhmD) и сравните с исторической или современной каллиграфией, вопросы оригинальности отпадут сразу.
И я решил потихоньку отходить от "ровной" готики — если ее так легко повторить, то рано или поздно я сам окажусь в позиции догоняющего, догоняющего тех, кто решил выйти за рамки привычных форм.
Сейчас я ушел совсем далеко — беру блоковые композиции, в формах букв читается как вязь с арабскими мотивами, так и готический скелет.
Я все это веду к тому, что если увидите долбоебов, которые решат скопировать подобный стиль — не поленитесь и скажите, что так делать по крайней мере непрофессионально.
Нужно уважать тех, кто создает что-то новое, а не бездумно берет и компилирует из готовых решений.
По поводу этой работы — здесь написано "Best Wishes", попробуйте разобрать, кому интересно.
Comments:
Open For all