@sodesignТогда мало что поменяется - верней всего)) анонимность авторов - это главное, что могло бы повлиять на объективность в лучшую сторону. Хотя как раньше это уже обсуждалось - вряд ли получиться, с учетом того, что есть другие сайты, где публикуются работы.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxя думаю многое поменяется )
поверьте, я много над этим думал )
visibility_off
Deoschef6y
@sodesignбудем посмотреть
но пятерок точно больше не станет, факт
@sodesignПолучается, что ты думаешь, что больше "стадный инстинкт" влиял на объективность оценок?
Я не думаю что только он.
visibility_off
Deoschef6y
@dizamaxктото может тройку стеснялись мне поставить например. тоже факт
или я так думаю
visibility_off
Deoschef6y
@dizamaxи вот работы с круглыми пятерками меня честно говоря не очень устраивают. потому что 100% ктото не поставил 4 или 3 даже 2. а в сумме было бы больше баллов)))
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@deosЕсли были такие, кто не ставил тебе низкую оценку из-за боязни авторитета, то вряд ли что-то поменяется, так как автора работы по-прежнему видно, и так же будут бояться тебе ставить 2 и 3.
visibility_off
Deoschef6y
@dizamaxвот заходишь ты и видишь кучу оценок 50 шефов все 5 поставили работе, а тебе вот ну не очень. ты вместо 3 ничего не ставишь и мимо уходишь. иначе на тебя все потом пальцем показывать будут. это я размышляю
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxработало так:
наставили работе одни 5 баллов
а ты считаешь что есть косяки, но не хочешь выеживаться ставя оценку ниже
типа самый умный
visibility_off
Лола Самборскаяchef6y
@sodesignМожет те, кто ставят ниже 3-ки за хорошую работу, будут нести какую-то ответственность? Например, обязаны написать комментарий. Человек работает с кучей стратегов над брендом, изучает рынок, конкурентов, работает с лучшим копирайтером. И он объективно известный шеф-повар. Выпускает бренд на рынок, он нравится людям. Выкладывает на логобейкер. Приходит какой-то ху* и ставит кол :)
Хм...
visibility_off
Albert Klimovichchef6y
Интересно ))
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
Оценки ставить теперь одно удовольствие.
Не так ли ? )
@AlexFLно не парься, ставь оценки как буд-то я не вижу )
visibility_off
Алексей Лchef6y
@sodesignАга, мне начальник раз тоже так говорил, когда мы на корпоративе в бильярд играли, мол ты не поддавайся, ниче не будет.... надо было поддаться))))
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLТак и быть, попрошу сделать что бы мне тоже оценки не показывало )
просто у меня аккаунт Админа, функционал другой привязан
Буду пользоваться отдельно другим аккаунтом админовским, если надо что-то по сайту делать
@AlexFLэто как с девушкой играть в настолку)) поддаваться нельзя, но не дай бог она проиграет)
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@aresтак вот почему со мной муж не любит играть в настолки
visibility_off
Алексей Лchef6y
в целом я думаю сумма оценки может даже вырасти, ведь раньше к примеру за работу в основном ставили или 5 или ничего, а сейчас за счет более объективной оценки работы ее оценят больше людей, и таким образом количество перерастет в качество и в общей сложности сумма балов будет выше чем за оценку аналогичной работы раньше)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLда, и весь срач по поводу оценок улетучится )
раньше об объективности я судил так, я кликал на иконку оценившего, смотрел уровень его работ, есть ли у него работы такого направления, которую я выложил (не взирая на авторитетность оценщика), если есть и достойные то я соглашался с его мнением, а если нет то какого лешего он тогда оценку ставит не разбираясь в теме. А счас объективна ли оценка?
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@maximmcЭто прям слишком серьезное отношение к оценкам )
Думаю средний показатель будет очень объективен исходя из различных мнений
visibility_off
Максим Мандровchef6y
@sodesignя ж сюда и прихожу за серьеной объективной оценкой чтобы удостовериться что я не шлак делаю я ж здесь не ради количественно-оценочной кармой
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@maximmcНе думаю что выборочные оценки некоторых авторов объективнее. Ну как вариант можно спросить мнение авторов, которые профи в этой области.
Я думаю мы сделаем возможно "Упоминать" @автора в комментарии, если нужно его мнение.
Сделайте скрытых авторов. Пусть авторы станоятся видимыми рецензенту после того, как он поставил оценку. Это то, что поможет этому сайту стать "политически нейтральным" в отношении оценок среди авторов. А так же этим изменением можно будет простимулировать на "оценивание". Хочешь знать автора? - ставь оценку! А то получается, что иногда собирается мало голосов. И думаешь, то ли плохая работа, то ли просто не нравится стиль или еще, что. А то ли коммент автора в понедельник с утра не вкатил..
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoБудут мало ставить оценки, мы это уже обсуждали.
Я к примеру не хочу оценивать анонимов. Мне как-то спокойнее если я знаю, что автор не новичок, который может от незнания накопировать чужое
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignЛукавите) Это ж понятно.. Просто еще одно док-во, что к новичкам относятся предвзято. И присутствует поняти "свой". а насчет копирования, ну это совсем смешная причина. Все ж проверить можно) Я думаю, боитесь, что вдруг начнут реально не узнавать и не сыпать пятеры). Тем более, я предлагаю делать делать авторов видимыми тому, кто оценил уже. В таком случае лучше сделать второй подсайт типа Логопро или в таком духе, где крутые в хорошем понятии авторы, будут оценивать друг друга.
visibility_off
Виктор Аресchef6y
@ilogoанонимность развязывает руки на воровство и закосы,
новички много раз попадали и в десерты и в лого месяца, давайте уже закроем избитую тему с травлей.
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@aresЧто значит закроем тему? Она актуальна и будет актуальна, пока не перестанет таковой быть. По поводу оценок, сделайте, чтоб их менять можно было б. Увидели копию - снесли нафер все оценки!
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoЕсли бы всё публиковали подробное описание, презентацию и прочее, то наверное можно и анонимов оценить.
Но опять же, кому это нужно?
Профессиональным дизайнерам (с репутацией) - нет
Новичкам - да
Вот и останутся на сайте одни новички )
и будут ставить друг другу пятерочки
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignТо есть по такой логике, которая вообще ясна, сайт хочет отфильтровать новичков. Тогда вопрос: миссия какова? Сделайте сайт только для профи с репутацией!
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoУже не однократно новички попадали в Лого месяца, заслуженно.
Большинство Шеф поварв пришли на сайт как новички.
Не понямаю претензий
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignЭто предложения, зачем то ведь задумали реформировать сайт, не путайте с претензиями. Вот и станут шефами и те, новички так или иначе, кто добросовестно работает, ведь на копиях не станешь шефом. И ещё, Вам ведь проще поставить оценку тому, кто с репутацией, следовательно новичков обойдет стороной, даже если лого хорошее будет, а это не совсем ок
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoА если хорошие работы у новичков, разве не будут хорошо оценивать?
Просто эта анонимность не дает нормально работать системе подписок. Которая по большому счету доказала свою актуальность на всех самых крупных площадках
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignЭто другой вопрос по системе подписок. Будут ли оценивать так же, как при анонимности тоже большой вопрос. Исходя из практики ( не своей) у новичков больше сложности. Ну это же как и везде, что прописные истины рассказывать)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoПросто технически это будет не возможно уровнять внимание ко всем работам которые грузят.
Нужно понимать что проекту необходимо расти, и когда будет людей на сайте в 50 раз больше, то и анонимные новички и профи будут получать меньше внимания учитывая поток работ.
Для этого и придумали систему подписок и уведомления
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignНеобходимо расти в каком плане?) Повышать ТИЦ и т.д.?
visibility_off
Алексей Лchef6y
Вот я че думаю, а не убьют ли эти изменения дух сайта, раньше ставили друг к другу пятерочки, вроде бы не общались на прямую, а какой-то позитив испытывали за это друг другу, какие то так сказать дружеские отношения были и при этом по большому счету оценки все же были объективны, даже если поставят несколько лишних пятерок, на результат это в общем не влияло) И в итоге в отличии от того же logopond тут как то все более душевно было, по домашнему, по семейному. Часто встречал выражения типа " ....наши логобекеровцы...". А сейчас будет все сухо и объективно, и превратиться логобейкер в сухарь бесчувственный))) Может в этих приятельских пятерочках и была фишка ?)))
visibility_off
Кирилл Мишинchef6y
@AlexFLВернулся из отпуска, а тут новшества) Согласен с Алексеем, как-то бездушно стало..
@goodstudiosбудет ещё много изменений, нужно сайту выходить за рамки "междусобойчика"
иначе у проекта нет перспективы
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignДавно пора выходить! Это ни к чему хорошему не приводит, абсолютно.
На мой взгляд, пока это выглядит так:
1.) Есть «своя группа», которым накидывается по максимуму.
2.) И есть «все остальные», которые по сути своей являются «мальчиками и девочками для битья» :) на которых выезжают (ставят тройки, двойки, минусы, плохие коменты, или просто проходят мимо, что по сути своей так же является игнором и искусственным занижением оценок).
И если честно, даже не знаю что посоветовать и что сделать чтобы улучшить ситуацию.. х/з, честно.
Единственная мысль, которая посещает – если придет сюда заказчик, то может многие просто отвлекутся от этих оценок и займутся делом на сайте )) хотя это может повернуться и в обратную сторону (у междусобойчика возникнет жесткая конкуренция за заказы и это только усугубит ситуацию).
Кстати, Сергей что по поводу привлечения заказчика планируется делать? Реклама, продвижение, или что-то еще, что позволит привлечь Заков? Или пока только обновление сайта?
visibility_off
Lara Iskritskayachef6y
@sodesignв этой атмосфере есть свой плюс, живое общение, советы, обсуждения, разборки) этим бейкер отличается от других ресурсов, но если развитие действительно затормозилось - наверное, и правда нужно что-то менять, главное - не в ущерб)
visibility_off
Deoschef6y
@LarLapлюди стали активнее оценивать. на себе вижу. это радует
и срача будет меньше, тоже +
обсуждения и разборки никуда не денутся)
visibility_off
Lara Iskritskayachef6y
@deosхаха, да, у меня тоже прибавилось оценок, наверное, единиц))))) теперь ни друзей, ни врагов - только цифры)
visibility_off
Deoschef6y
@LarLapну едениц врядли. а вот 3 и 4 точно
в любом случае это лучше чем ничего на много
visibility_off
Дарья Микитаchef6y
@LarLapага)))мне тоже уже кто-то единиц наставил)) так мило, ну хоть потешаться, трусливо конечно) но 2 балла-то не лишние)))) хахаха. А вот пятерки все теперь подкрепляем одой в комментах) иначе не поймут что это высший балл отвалил)) объективности нет и не было ни когда. Насчет 4-ок пожалуй соглашусь, это самая объективная оценка получается теперь!
@deosСпасибо))) а я вот тебе не могу) оказывается все уже выставленны)
visibility_off
Deoschef6y
@Logomikaна здоровье) очень плохих оценок не получилось
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLЭто называется варится в собственном соку )
Возможно мы сделаем отображение авторов оценок, но таким способом что бы не понятно было кто что поставил
visibility_off
Алексей Лchef6y
@sodesignне соглашусь на счет варива в своем соку.... лично я сам, да и многие другие дизайнеры выросли благодаря логобейкеру в профессиональном смысле, и продолжают расти. И иногда немного завышенная оценка наоборот мотивирует к действию и росту.... Может быть ТОПам и кажется, что они варяться в собственном соку, но почему то я уверен, что трояки и двойки их мало мотивируют.... они просто будут расценивать эти оценки как хайтерские)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLна ютубе к примеру смотрят на лайки и дизлайки, и они скрыты кстати )
там есть и хейтеры и боты, но в целом все равно система работает
Но у нас любой новичек не может ставить оценки, так что боты и диванные хейтеры исключены
К тому же у нас плохих оценок в общем то и не видно в статистике
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@sodesignАбсолютно разные виды контента, да и вообще 2 разные истории сравниваешь. Некорректно.
visibility_off
Deoschef6y
@sodesignне. тогда будет понятно всеравно. лучше не надо
пропадет вся фишка.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLФишка я думаю не в взаимных оценках, а в общении.
Развернутое общение на сайте это то что отличает от других
visibility_off
Алексей Лchef6y
@sodesignпросто может эти оценки и располагали к общению) Вот раньше к примеру тебе пишут, мол работа классная, но я бы добавил то и то.... и оценку не поставил, ты внес корректировки и тот кто критиковал пишет, мол вот теперь гуд и ставит пятеру) И такой ход в итоге мотивирует автора допилить работу. А сейчас если кто то выскажется с критикой фиг поймешь может быть тебе этот человек уже влепил трояк, а может и высказываться не будет влепит трояк втихую да и все) ....одним словом ХЗ, поживем увидим как оно лучше)))
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLПосмотрим, мне кажется что может и наоборот. Будут больше писать, так как оценкой уже не "скажешь"
visibility_off
Алексей Лchef6y
@sodesign) в общем поживем увидим)))) это так просто размышления в слух)
visibility_off
Виктор Аресchef6y
всем кто считает, что его плохо оценивают, могу посоветовать написать Рецепт в блог и показать свой высоко-профессиональный подход к работе,
И таким образом выйти из условной группы "новички" )
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@aresВот да
На самом деле возможностей проявить себя много
@sodesignи работы тоже, чтобы не было видно что загрузили)
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
@sodesignи аватраки отжать у всех. тоталитаризм устроить тут
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
на самом деле если у 75% шефов тут спросить почему они поставили 4 а не 5 толкового объяснения не получишь. оценки в логотипах это такой субъективизм, как и споры о том какой интерьер красивше барочный или скандинавский минимализм. каждому своё. надо всего две оценки - хорошо или говно. и всего равно будут работы которые можно и в ту категорию и в ту в зависимости от критериев оценки.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@CaptainCookесли дать людам кнопку "говно" это ни к чему хорошему не приведет )
по этой причине все оставили только лайк
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
@sodesignможно сделать кнопку говно и рядом поле "обоснуй" и пока в "обоснуй" не будет чёткой адекватной критики, говно будет недоступно)
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
@sodesignкстати ютуб ещё держится с кнопкой "говно")
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@CaptainCookпотому что не показывает кто поставил ;)
блин, а так интересно, кто лопат накидал)) (кому нравится моя работа)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@Olyaзначит нравится по честному, а не "по дружески" )
как по мне это должно радовать ещё больше
А дружить мы сможем потом "подписками" )
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
@sodesignинтересно не для ответки) чуть -чуть по блату я ставлю только одному человеку)) вообще очень увлекательный сайт)) детский сад для взрослых с этими лопатками)) но развивает хорошо!!)
visibility_off
Филипп Маяковchef6y
@sodesignНо, на самом деле, система странная и не очень мне до сих пор понятно "зачем". Так, например, я получаю за работу низкую оценку ( об этом я могу только догадаться, когда падает резко насыщенность) а спросить и не с кого. "За что" поставили? Что такого в работе не устроило? Хочется же и мнения узнать. Логику анонимности автора, выкладываемого работу я понимаю. А вот анонимных оценок - нет. Считаю, что скорее надо переходить тогда уже, на систему сердечек по разным критериям.
visibility_off
Сергей Шамаевchef6y
Получается с утра я первый, кого оценивают по новой системе:) приз в студию нулевому пациенту.
@Sankя Филипу еще по старой системе ставил, у него после 75 начали инкогнито оценки появляться)
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@AlexFLя выложила раньше на 5 минут и первая же оценка инкогнито была https://monosnap.com/file/9NTFA4iXtN8QBajroJ8MiOeKl83zP4
пост сделала сразу же после того, как Сергей в чате сказал, что оценки анонимными сделал
visibility_off
Алексей Лchef6y
@Sankвот блин, выходит зря я тебе и Филипу пятерки влепил..... еще и сердечками))))))
visibility_off
Алексей Лchef6y
@AlexFLШутка, работы круть, у Филиппа ваще огонь, объективно)))
Я вот че еще подумал, раз пошла такая пьянка, может имеет смысл сделать кнопку "анонимный комментарий", к примеру хочеш высказать критику, но не хочешь портить отношения с человеком, нажал. что бы комент был анонимный и пиши правду матку) А то получается с оценками стало честно, а комент честный не напишешь)))
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLТут нужно разобраться и понять, где нужна критика где нет.
На пробе понятное дело что нужна, в Готовых почти во всех случаях уже не нужна, так как работа - Готова )
Наверное нет смысла критиковать работу которая давно используется клиентом.
Потому я давно думал добавить такую возможность делать пометку опционально - что критика не актуальна, типа того
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
напишу свое мнение, Вот нравятся мне например очень работы Андрея ветрограда своим стилем, изяществом, грацией и тпд.. и его оценка (мнение) к определенным своим работам , напимер, мне важна (2, 3, 4.. неважно) как показатель какого то качества моей работы, тк стремлюсь к тем же качествам у своих работ. а как я узнаю, чего он там поставил или не поставил))
visibility_off
Deoschef6y
@Olyaспросить у него можно)
и зная андрея давно, он только 5 поставит если работа ему нравится, даже анонимно 4 не поставит
но это не точно
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@deos+
но к комментарию - а там не будет даже видно оценил Андрей работу или нет
visibility_off
Deoschef6y
@Sankя думаю никто не запрещает в личку спросить у шефа что он думает
visibility_off
Andrew Korepanchef6y
@Olyaпостараюсь не забыть коммент тебе написать под работой)
visibility_off
Ruslan Sardarovchef6y
неудобно, что не видно какую оценку поставили.
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
@ruslansardarвот да) только включили анонимность уже троек налепили)) хочется знать кто, не для мести)) а оценка как определенное мнение определенного автора) отношение к своей работе)) для развития!! собственного
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
как будто до введения анонимности все объясняли свои оценки) и могли объяснить)))
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
@CaptainCookвсе 5и ставили)) (почти)) это вы! Илья!!)
visibility_off
Илья Шапкоchef6y
@Olyaчто я?) я вообще оценки тут ставлю раз в год)
visibility_off
Татьяна Большаковаchef6y
Я думаю, что это нововведение только к лучшему) Оценки ставлю крайне редко и только работам, которые меня реально зацепили. Но уже сейчас вижу, что оценивать стали активнее. Скажем так, скромность и неловкость поставить не ту оценку, либо выделиться из толпы и поставить работе 2, которой все ставят 5 - ушла) И это прекрасно!
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
да, сейчас работы можно оценивать все подряд)) и ничего за это не будет!! а не только "хорошие")
@ilogoникак. На то они и анонимные. Можно смотреть только по "насыщенности вкуса". Если процент падает - ставят низкие. Растет - высокие.
visibility_off
Deoschef6y
@ilogoочень просто. выписать рейтинг каждой работы на бумажку и жать ф5 смотреть кто онлайн. как оценка придет, сравнить с тем что было и поглядеть кто мог поставить
@OlyaСудя по правилам сайта, будут попадать так же как и ранее работы с насыщенностью вкуса не менее 85%
Другими словами если только тройки, то насыщенность будет намного меньше 85%.
visibility_off
Илья Гаевchef6y
Наставят тебе троебанов двоек гору) так и во вкусные доползешь)))?
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogo"насыщенность вкуса" это средний показатель оценки - если низкий показатель, то во вкусные не пройдет
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@sodesignинтересна конкретная циферка. Ведь на вкусные пять дней отпускается, а мне интересно и что после пяти дней поставят и вообще, тогда можноставить две оценки "вкусный" "невкусный" Больший проц ведет либо во вкусные либо нет, если все сводится к попаданию туда.
@sodesign))Вобщем, я хочу знать цифру, которую ставят мне. Вдруг я буду набирать пятерки одни, но дней десять. Да и вообще при анонимном голосовании оч интересен разброс оценок
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@ilogoну посчитай, бери общий рейтинг и дели кол-во поставивших оценку
будет средняя оценка
@ilogoу тебя когданибудь лишние вопросы кончатся не касающиеся дела?
вот наверное тебе плюсики и минусики поэтому нужны
у остальных вопросов про количество пальцев не возникает
visibility_off
Илья Гаевchef6y
@deosДругие и не вызывают таких вопросов) Mr. Все знаю
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
Народ, у вас тоже реклама на сайте появилась везде? Что-то гугл чудит..
@MiranchukovaИнтересно, контекстная?
Анастасия искала как/куда поехать в роскошный отпуск :D
Хорошо Анастасии ;(
Мне вот предлагают от стресса что-то
https://i.imgur.com/wTSOT80.png
visibility_off
Анастасия Куриленкоchef6y
@FreedSteedпффф! Только лухари отдых!
Одно время рекламка от алкоголизма постоянно мелькала ><
visibility_off
Конь Простоchef6y
@MiranchukovaДа уж, алкоголизм это нехорошо )))))
Но, говорят, некоторым погомает в творчестве.
А что случилось с рекламой? А то минут 40 назад все норм было, а сейчас уже напрягает, капец хахах)))
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@albertГугл сам внедрил автоматизированную рекламу, сейчас буду пробовать отключать )
visibility_off
Shumkar Moidinovchef6y
Реклама((
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@Shumkarо май гад, вроде отключил, в течении часа отключатся )
visibility_off
Дарья Микитаchef6y
@sodesignрекламный баннер сверху пропал и вместо него длинное серое пустое место))
visibility_off
Анастасия Куриленкоchef6y
@Logomikahttps://sun9-53.userapi.com/c853528/v853528979/14501b/-3fkk6WROMk.jpg
Картинки нет, но темы интересные пошли!
Это у меня с телефона, а с компа все ок. Стоят разные расширения)
visibility_off
Конь Простоchef6y
@MiranchukovaБесплатный дизайн! Это ж чудо какое. Надо брать!
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@Miranchukovaвырубил все автоматические объявления, но гугл решил по своему вставлять всё равно )
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@Miranchukovaкстати у меня гугл хром не показывает тут на сайте рекламу, хоть и выключил все адблоки и прочее
странно..
Слишком много возни с этим лайками. Разве лайки в работе это главное? Похвала конечно хорошо - это стимулирует к творчеству и дальнейшей деятельности, но одними лайками сыт не будешь... Лайки-то на хлебушек не намажешь. Ну хоть не будет "взаимно вылизывания" на сайте - ты мне + я тебе +. Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. И нытья с соплями по этому поводу слишком много.
А как попасть без этих причуд логотипу во вкусные? Так и так видно не вооруженным глазом - что достойно, а что нет. На логопонде-то заморочек с оценками нет и как то в галерею лучших попадают работы.
visibility_off
Deoschef6y
@logomakerа тут не копия логопонда вроде как
меня там по этой причине и нет, потому что скучно
@Miranchukovaкто-то кучу моих работ сейчас оценил) только я не знаю сколько было сколько стало, по этому не знаю колы или пятерки)
visibility_off
Shumkar Moidinovchef6y
@SankЗначит кому-то нововведение выгодно. А мне теперь не ясно кто сколько поставил, так как играл большой роль, кто сколько ставил, к примеру человек с опытом в леттеринге давал реальную техническую оценку в текстовой части, а тот кто опытен в знаке, давал оценку в другом... И одного брал как общую оценку, а другого детальную... Также знал, кто мягкий в суждении, кто строг, по этому смотрел кто ставил оценку, и соответственно думал о своей работе...
visibility_off
Deoschef6y
@Shumkarкоментарии к работам никто не отменял. если будет что по сути я всегда напишу и не только я
visibility_off
Анастасия Куриленкоchef6y
@deosЯ думаю с такой системой оценок, комментировать станут активней)
visibility_off
Конь Простоchef6y
@deosНе все напишут за что низкая оценка, жаль (
А это самые ценные комментарии обычно.
@Shumkarеще раз скажу. если будет что по существу, я всегда пишу
если есть какието вопросы то лучше на пробе их задавать. сам так делаю. или писать в личку конкретно у кого совета хочешь спросить по какому то вопросу. большего добится врядли получится. можно наверное как то в коментариях сделать (надо у Сергея узнать) чтоб было видно кого ты упомянул и чьи коментарии ты хочешь слышать по поводу логотипа. незнаю как это реализовать. может как то конфетами заманивать чье мнение ты хочешь слышать. там было чтото про конфеты в функционале будущем. но это наверное слишком сложно. проще на прямую спросить
visibility_off
Shumkar Moidinovchef6y
@deosДа, как-то нужно спросить. Хоть конфетами. Потому что чаще на пробах все проходят мимо, либо реально скучная работа, либо не замечают, но после публикации начинается оживляться все...
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@Shumkarой, не добиться 100% объективности даже от самых продвинутых профи, не заморачивайтесь )
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@Shumkarдумаю когда введут отметки, чтобы можно было эксперта позвать чтобы оценил или прокомментировал будет лучше ситуация, а сейчас только лично спрашивать остается,
или нужно мотивировать как-то людей оставлять комментарии
Скорее всего, всем было скучно, а тут новость, и все хотят попробовать. Всего лишь...Но не исключено, что есть и стесняшки и не уловимые мстители)
visibility_off
Oleg Manushkinchef6y
Это хорошее нововведение. Даешь больше объективности)
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
Теперь перечень оценок не виден вообще? Может, для автора сделать что-то типа отображения оценок списком, где видна очерёдность? И дополнительно в виде статы: пятёрок - 6, четвёрок - 2, троек - столько-то и т. п.
@deosЭто к отдельной работе. И я к тому, что вообще не видно сколько и каких оценок ставят. То есть уведомление об оценке есть, а какую именно поставили не видно. И, судя по всему, вакханалия началась. 13 оценок к ряду, и думаю, что трояки или единицы - кто-то начал отрываться)
@FreedSteedБезсчинства и погромы. Толпа рвётся к власти. Тем временем, шериф чистит свой револьвер и запасается патронами)
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@FreedSteed[(5+5+2) / 3 = 4 средняя
И
(4+4+4) / 3 = 4 средняя
Результат один. Только в первом случае скорее всего работа хороша, просто кто-то захейтил, а во втором просто крепкая работа.
Только когда речь идёт о большей выборке примерно понятнее становится по амплитуде оценок.]
Именно. Поэтому я и считая анонимную анонимность перегибом.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@11designтакую штуку делал, в % показано под оценками
https://monosnap.com/file/niLdYqK7OY7abnOkGJP3b3LgvG8KzT
@11designой, я специально проверил у тех кто говорит что им единиц и двоек наставили, а там пару плохих и куча пятаков оказывается
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@sodesignТак почему не видно-то, что ставят? Механика полетела или намеренно? Если намеренно, то зачем?)
visibility_off
Deoschef6y
@11designа я не хочу чтоб видно было какую оценку мне анонимус поставил
делай работу лучше и будь уверен что ставят хорошие
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@deosДен, ты не хочешь, я хочу. Анонимная анонимность, как я ниже написал, по-моему - уже перебор. Я вот хочу знать, что у моей конкретной работы N пятёрок, M троек и H единиц. Мне так гораздо проще живётся, когда видно, как итоговая оценка формируется.
visibility_off
Deoschef6y
@11designа во. тогда такую функцию для про аккаунтов сделать можно)
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@deos[а лого месяца за 1 пятерку давать?]
У лого месяца средняя оценка может быть и, допустим 4, если он по общему количеству больше наберёт. Например, 200 поставят ему только четвёрки (800 баллов). И при средней - 5 и 150 оценивших у другого лого будет 750 итого.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@11designя уже объяснял, снизить общую негативную реакцию.
Что бы не пытались вычислять баллы, вычислять кто поставил и прочее
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@sodesignХорошо, как я пойму, зашла работа на сайте или нет? Больше пятёрок, троек или единиц у неё - с калькулятором сидеть? Анонимная анонимность - это уже перебор, как по мне. А ты думаешь, что все будут вычислять "негодников", поставивших "плохую" оценку? Я только за то, чтобы не усложнять людям жизнь, и всё структурировать, чтобы прозрачно было видно стату. Как директор по маркетингу скажу тебе, что статистика - вещь полезная.
@SankКаждый раз алгоритм в голове запускать, чтобы понять почему именно такая насыщенность. При 30 пятёрках и 20 единицах какая итоговая насыщенность? А так наглядно видно, что 30 пятаков и 20 единиц.
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@11designмне понятно когда 25% 50% 85% или 100% насыщенности насколько лого зашел
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@Sank50 процентов насыщенности может разнообразным набором оценок образовываться - тройками и пятёрками, пятёрками и единицами, например. И как ты поймёшь, в какую сторону смещение?
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@11design(150+20)/50 = 3,4 - средний балл при таких раскладах. Уж лучше тогда в среднем балле выражать.
@11designсредний это вкус логотипа. уже говорили же
что не нравится то
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@11designда могут разнообразные оценки быть, но среднестатистически так и останется понятно, фигово, средне, хорошо, отлично, тоже самое про средний бал который вы ниже предлагали, какая разница проценты или средний бал
visibility_off
Дмитрий Ивановchef6y
@SankПонятно относительно и совсем не детально. А это важно. По крайней мере для меня, как человека делающего на основе детальной статистики те или иные выводы. И температуру среднюю по больнице так лично для меня проще вычислять. А то все здоровы на 75 процентов - для меня не показатель "температуры". Вот, допустим 30 в коме, 20 скончались, 1500 на выписку - картина детальная.
visibility_off
Конь Простоchef6y
@Sank(5+5+2) / 3 = 4 средняя
И
(4+4+4) / 3 = 4 средняя
Результат один. Только в первом случае скорее всего работа хороша, просто кто-то захейтил, а во втором просто крепкая работа.
Только когда речь идёт о большей выборке примерно понятнее становится по амплитуде оценок.
visibility_off
Сергей Шамаевchef6y
Верните пожалуйста старую систему.
visibility_off
Olya Lipstikchef6y
@shamaevsergи все, кто двоек наставил, вскроются:) и начнется...))
@NagualДа как то не интересно, когда не видишь кто ставит оценки, какой смысл тогда.
visibility_off
Sergey Lobzenkochef6y
@shamaevsergа смысл был в этом? О_о
решено было шагнуть на новый уровень и устранить - "ты-мне, я-тебе"
плюс всегда довлело мнение большинства и многие, как оказалось процент их довольно велик, ставили оценки глядя на мнение остальных! Получалось многие на черное говорили белое.
visibility_off
Sergey Lobzenkochef6y
@shamaevsergсмысл в обсуждениях, в поиске лучшего решения, в допиливании, а не - "..смотри какой!"
visibility_off
Сергей Шамаевchef6y
@NagualМеня все устраивало как раньше, я не просил менять. Раньше было интереснее.
@aresда, на твоих работах тестил темную тему, вышло шикарно )
visibility_off
Sergey Lobzenkochef6y
в ветке комментарии закончились, пишу тут
to: @Самборская Лола
"Может те, кто ставят ниже 3-ки за хорошую работу, будут нести какую-то ответственность?"
Вот она работа машины пропаганды!
Нести ответственность за собственное мнение, почему сразу не на семь суток или год условно?
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@Nagualтоже Лоле напишу
Если вы про работку кофе на районе, то что вам кто-то поставил кол сильно картину не меняет
90% вкуса это очень хорошо, просто многие это забывают привыкли пятерки ставить-получать или проходить мимо
visibility_off
Берд Азиевchef6y
Было бы хорошо подправить типографику на сайте. Колонка текста слишком широкая, как в посте так и в комментариях. Урежьте строки до 75-80 символов для лучшей читабельности.
Форму написания комментария лучше разместить вверху, чтобы не приходилось долго скроллить для написания коммента.
@Panovну если нет на телефоне, то нах вываливать сюда кнопки? :)
это лучше к android или ios
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
Ну и зачем тут такие оценки? Не лучше было бы на лайки перейти? Нравится работа – ставишь Лайк. Если не нравится работа, или есть какие-то личные счеты к человеку – то просто проходишь мимо.
Мне вот сегодня один [удалено] человек 55 двоек наставил за 5 минут. Лично я это расцениваю именно как [удалено], мелкопакастный поступок ни больше ни меньше.
Мне то [удалено] уже на эти оценки! При такой то системе оценок - они вообще никакой ценности и объективности не имеют. Но Сергей [удалено] видит :) которая двойками развлекается. Ну и вопрос: хотя бы перед ним не стыдно за свои поступки?
При такой системе оценок – получается, что не работы оцениваются, а предоставляется возможность сводить личные счеты с человеком.
Это просто мелкопакастная [удалено], и это не оскорбление пользователя, это констатация факта (прошу модератора учесть это). За правду не осуждают.
И кстати я еще ни одной 2-и никому не поставил при новой системе оценок (Сергей подтвердит это, и не даст соврать).
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxпредставь если бы на Ютубе так реагировали на каждый дизлайк?
я не понимаю как можно обижаться на то, что в целом не влияет ни на что, максимум 1-2% разница в показателе
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignМы не на Ютубе. Я так думал. Мы здесь свой труд оцениваем, а не пишем всякую, херню. Ну или просто я так всегда считал, что это проф. ресурс, где графика объективно оценивается, а не просто бла-бла-бла на вроде Ютуба.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxЯ боюсь если позвать гуру дизайна сюда на сайт, то они тут всем двойки ставить будут ) Разве не так?
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignГуру дизайна вряд ли тут на долго задержаться. Сергей ) я подозреваю что вообще не загонишь сюда. Ты сам об этом знаешь. Зачем говорить о том чего нет. Не логичнее обсуждать что уже есть?
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
Вот а «минусы» тот кто поставил (2 минуса было на тот момент)? Есть объяснения за что «минусы»?
За то, что 55 двоек исподтишка наставили – это поддерживаете?
Назовись, хоть один, кто поставил «минус»! Или ссышь ответить за свой минус? :)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxБывают случаи где ты не согласен с другими оценками, неужели ты должен воздержаться от оценивания? или имеешь права поставить то что считаешь нужным?
Ведь бывает такое что мнения радикально разные, почему это не может отражаться в оценках?
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignА это не оценка - это паскудство, в данном случае.
И кстати вообще не понятно где ты увидел "оскорбление пользователя"
Паскуда - это литературное слово, и в данном случае это правда. Если доктор говорит что человек дебил - это не оскорбление - на всякий случай. Это диагноз.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxто есть если тебе не нравится работа которую другие хорошо оценили, то ты пройдешь мимо?
считаешь что не нужно ставить?
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignА мы в данном случае не это обсуждаем.
У этого человека была возможность поставить 55 двоек до того как система поменялась, но он решил оценить их только сегодня.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxпотому что старая система не давала возможность оценить как хочешь. так как начинают мстить за любую низкую оценку
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignСергей, мы с тобой так ни к чему не пришли. Мне не интересно что было До. Меня беспокоит то что мне сегодня (при новой системе оценок) поставили двойки. Мне оценки, конкретно от этого человека не нужны! Они совершенно не объективны. Меня интересуют (+-) объективные оценки.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignЯ ведь не о просто низких оценках. Я о двойках, о двойках к работам, которые явно не соответствуют этой оценке. Или ты мне хочешь сказать, что тут никто не поднимет вой если, скажем я, или кто-то другой наставит 55 двоек за раз? Ты об этом мне хочешь сказать?
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxда, можешь мне выставить двойки хоть всем работам, выпусти пар )
мне все равно на оценки )
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignДавай про тебя забудем, поговорим об остальных?
@Sankзачем? кому от этого легче станет? мне приятнее положительные оценки ставить.
пока вроде тебе не за что было 2 ставить, но обязательно поставлю, как только будет такая необходимость)
@SankЕсли честно, меня вот удивляет такая позиция, типо: «да мне пофиг, свавь мне что хочешь».
Это как минимум противоречивая позиция, не находишь?
Вот если ты сюда регулярно заходишь, что-то пишешь, то наверно тебе не пофиг как отнесутся к тому, что ты пишешь? и что тебе ответят на то что ты пишешь? Правда? И когда ты сюда что-то загружаешь, то скорей всего тебе не все равно, что поставят? Верно?
Иначе для чего тогда сюда что-то писать и что-то загружать на оценку? В чем смысл? Что-то не вяжется с заявленной позицией)))
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@dizamaxмне не все равно в целом, но все равно в частности
если пару человек поставит двойки это одно, а если все будут ставить мне двойки это другое
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@SankНе торопись с этим, всему своё время ) Если сама просишь, то наставят обязательно
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@dizamaxнее, специально двойки просить ставить я не буду, но если кому то прям очень хочется то ладно)
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@SankНука давай-ка вот тут поподробнее. Зачем тогда меня просишь что бы поставил? И почему подумала что мне очень это хочется?
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@dizamaxой, да я просто в разговор влезла, типа ты Сергею не хочешь ну а вдруг кому-то другому хочешь, я же не знаю) хотела помочь
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@SankОй, да я тоже не окучиваю чего тут на сайте вообще сейчас происходит))
Раз помочь хотела, так помоги Сергею, он вроде просил что бы ему поставил
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxповторюсь, поставлены тебе разные оценки, хорошие в том числе, а не тупо подряд двойки
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignЯ за очень много работ, с большой уверенностью могу сказать что были поставлены именно 2-и
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxМне тоже двойки прилетели за некоторые работы, ничего страшного. ) По твоим я проверил и ответил. Оценки разные
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignНи твои, ни мои работы (скажем из первой 20-и по рейтингу) не заслуживают оценки 2. Ни одна работа из первой 20-и не является откровенным шлаком. Я сомневаюсь, что тебе прилетели 2-и за работы из первой 20-и. А если это так, то это не заслуженные двойки, а значит не объективные оценки.
Точно так же как и в моем случае.
visibility_off
Panovchef6y
Общайтесь с людьми нормально и не будут просто так ставить 2)
@PanovС другой стороны это оценивание работ, а не психологической неустойчивости. В идеале. Так конечно не бывает, но хотелось бы.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@FreedSteedПишешь, пишешь.. говоришь о системе, что система распространяется не только на конкретно взятого человека, а на всех. А ответы получаешь – хер пойми о чем )))
Кто-то о какой-то «психологической неустойчивости», кто-то считает что общаются хуже чем он сам…
Вот ты еще не Шеф, а тебя это коснется в том числе (при такой системе оценок), помяни мое слово. Может и не станешь вообще им никогда, но это если тебе вообще интересно, конечно же.
@PanovТут наверно я должен был подумать и заговорить о психологической неустойчивости... или о том что может ты общался с кем-то не совсем нормально и по этому тебе не пёрло с оценками. Но нет, вернемся на землю.
Знаешь, а я вот что-то никаких подвижок то и не наблюдаю )) я вот думаю, да просто уверен, что ничего не поменяется, может только усугубиться.
visibility_off
Panovchef6y
@dizamaxТак наоборот, мне не нравилось что ставили одни 5)) Помню под одной работой был гневный коммент, типа что работа фигня. Оценку правда не поставил. Сообщение это потом сам автор удалил. Спустя время я стал шефом, и этот же человек мне потом поставил 5. Забыл видно что ему не нравилось))
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@PanovЭто ты не обо мне случайно говоришь? Всякое бывает.. мало ли
@PanovДа что угодно могло произойти. Есть люди у которых мнение, например меняется каждый день. Поверь я таких знаю)) да какой там каждый день! может меняться несколько раз на дню. И что? Или может опротивело все, стал без разбора всем 5-и ставить? Что угодно могло быть. Или может не увидел в работе сначала ничего, а потом заметил прелесть работы в какой-то детали?
О чем этот случай должен говорить?
visibility_off
Panovchef6y
[deleted]Та ну это один из примеров) Тут раньше касты свои были, сейчас смотрю попересрались все чутка. Но думаю также 5 ставят неглядя многие.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@Panovда не пересрались еще, все так же как и было, уверяю ))
только не отчаивайся и не уходи
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@PanovТо есть если ты например со мной общался не нормально, то мне тебе нужно теперь 2-и к работам ставить?)
Может научитесь уже разделять личное от работ?
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
[Блин все про касты группы кумовство говорят. Не замечал такое. А вот помощь советы это да.]
дыма без огня не бывает)
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
[deleted]ну не знаю) в какой-то определенный момент это так очевидно было, что глаза должны были мохнатой кункой быть обшиты, что-бы этого не замечать)))
visibility_off
Panovchef6y
Фаныч, не замечал тот, кто не хотел замечать)
visibility_off
Panovchef6y
[deleted]Ну мне сейчас тоже уже пофиг, а раньше подгорало)) Я вот закинул работ, чтоб писать сообщения можно было, шефа мне нафиг не надо уже)
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
Саяпин Андрей [Pentacle] 09.11.2019 | 22:31
комментарий удален автором
Хм.. так странно и забавно) Ну. Дерзай! Комментарии то свои для чего подтирать?
Андрей, я вот последнее время много попыток от тебя наблюдал, но что-то все как-то заканчивалось либо неубедительно, либо затиранием своих же утверждений.
С нетерпением жду, очень любопытно.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
[deleted]не обращай внимание) это не враг, это всего лишь мелкопакастный паскудник снова своим гноем испражняется
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
[deleted]Я уже высказывался помню как-то по этому поводу. Мои высказывания только подтверждаются на практике :)
Я говорил, что у меня есть такое чувство, что очень много народу просто не читают, что тут пишут и бегло ставят эти никчемные (+) и (-). Либо читают, но нихера не понимают о чем пишут!
Так и есть.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
Мы уже столько раз обсуждали, что мне уже надоедает это из раза в раз повторять.
Возмущаются насчет оценок и кумовства как правила обиженные люди, получившие мало оценок или плохие.
Они видят как других переоценивают (частично так и есть из-за открытых оценок , страха обидеть друга, не выделяться и прочее)
И как их не до оценивают, а ведь "маме нравится" .
На моих глазах тут на сайте огромное кол-во пользователей пришли, как новички и выросли на 3 головы. Стали шефами и вошли в "топы" )
Приходили и талантливые ребята, которых никто не знал, а они в лого месяца попали.
Были случаи когда новичек в лого месяца попадал а потом выяснялось что работы - плагиат.
По этой причине к новичкам относятся настороженно первое время, и оценок меньше. Причина не мифическое кумовство, а банальное не доверие к новым авторам. Случаев плагиата было много. Эти пользователи удаляются, приходят новые, вот к ним такое и отношение.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignМдя) Сергей, терпения тебе. И всем мамам, которые задействованы в этом нелегком труде.
visibility_off
Максим Ивенинchef6y
@sodesignСергей, столько много слов сказал и в основном все по делу и правильно говоришь.
Даже упомянул, тех, кто недоволен низкими оценками и кто говорит о кумовстве.
Это все понятно, и на самом деле надоело уже об этом.
Но вот, ни слова, о тех, кто накидывает по 50 двоек за раз! :) и о тех, кто просто от нех делать минусует. Может о них что ни будь скажешь? Как думаешь, может они тоже чем-то обижены? Или проблемы какие-то испытывают?
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@dizamaxЭто единичные случаи, и пусть остается на совести этих людей.
Да, на пустом месте это не происходит, может обижены, может что-то другое.
Я надеюсь что новая система, как раз устранит в дальнейшем подобное.
То что сейчас ставят, это последствия старой системы, где обижались на оценки конкретных людей.
Сейчас пар выпустят, упокоятся, и дальше будет ровно. Я так думаю :)
visibility_off
Shumkar Moidinovchef6y
Всё таки нужно оставить (-) минус балл. Что бы показать человеку что работа реально ужасная, это может быть и моя работа, зато минус покажет реальность авторам. А то подумают что всё нормально, просто нет баллов, так как все заняты. Верните пожалуйста минус лопату.
visibility_off
Deoschef6y
@Shumkarнаверное не - а кнопочку всетаки, которая не будет работать если вкус хороший у работы
visibility_off
Алексей Лchef6y
Мне кажется, или как то тухловато тут стало, после того как оценки обезличили??? Есть ощущение, что раньше люди оценивали других активно. что бы потом их оценили, а ща смотришь на работы если не вау, то ваще оценок почти нет, а если вау, то немного больше)....
visibility_off
Deoschef6y
@AlexFLя пока заметил, что работ стало меньше в целом. + стало больше работ плохого и отвратительного качества, за которые раньше 5 минусов ставили и они исчезали. возможно по этой причине стало меньше хороших
но это не точно. вполне допускаю что и оценок стало меньше. У Сергея статистика должна быть.
пс. может это и не связано конкретно с системой оценок, а с посещаемостью. Сейчас почти не встретишь работ с 300+
думаю с обновлением всё оживится
visibility_off
Алексей Лchef6y
@deosХЗ, я если честно не мониторил, просто по ощущениям высказался..... поменялась как то атмосферка в целом, и ты правильно сказал, шлака как то стало очень много(
visibility_off
Александра Метлицкаяchef6y
@AlexFLзато теперь во вкусное проходит по настоящему вкусное)
visibility_off
Deoschef6y
@Sankтак вроде и раньше так было
тут я не наблюдаю изменений. а вот количество работ в декабре упало во вкусных
не знаю с чем это связано
@deosв новом сайте будет другая система аккаунтов, потому на оценку такие работы выставляться не будут, только на пробу
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLМало активности от бывалых шеф поваров, нужна свежая кровь )
Сайт не рекламируется совсем, я этим займусь после обновления, когда будет весь функционал. Да и сам буду больше активничать. Сейчас редко сам захожу на сайт, тружусь над новым )
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLДумаю это предновогодние праздники и прочее. Мало публикаций за последние 3 недели, до этого было довольно активно.
Я наблюдаю пониженную активность и на стоках и в инстаграме.
А оценок меньше потому что крутых работ мало
visibility_off
Deoschef6y
@sodesignто что уменьшилось количество хороших работ врядли связано с системой оценок. скорее это в преддверьи обновы. и ты занят сайтом будущим и народ скорее всего решил подождать с ативностью, + пока реклама и не нужна. на 3.0 надо сразу запускать пиар.
Уверен, все получится лучше чем задумано даже
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLЕсли оценивали для того что бы их оценили, то это не правильная система. И если отсеялись такие оценки то это скорее хорошо чем плохо.
visibility_off
Алексей Лchef6y
@sodesignЯ не говорю, что оценки ради оценок, были конечно и дружеские оценки, но в целом объективно. Я знаю по себе, иногда выложишь сомнительный вариант для пробы, но не на пробу и в итоге или ноль или пару пятерочек от доброжелателей, а если что то стоящее так и оценок накидают) А сейчас мне кажется активность упала. Оценивать чью то работу стало менее обязательно. Ты можешь просто посмотреть работу, оценить ее для себя, а лопатку не поставить, типа лень открывать . Я сам в итоге сейчас ставлю только по 5 лопат и только тем кто прям понравился, работы которые на мой взгляд средние не всегда оцениваю) Конечно может я один такой лентяй, но мне кажется, что не один) Раньше в плане оценки работы может быть оценивались не объективно, но в итоге по сумме оценок за конкретную работу получалось все правильно. Сильные работы набирали по 300-400 лопат, более слабые по 100-200, хотя и в том, и в том случае ставилось по 5 лопат)
Это так мысли в слух и наблюдения, может быть конечно я не вижу всей картины и статистика на самом деле говорит об обратном, но по ощущением как то так)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLя сейчас думаю над вариантом что бы было видно кто оценил, но не видно как )
Наверное это нормальное решение,
только нужно решить момент первых оценок, когда понятно по статистике какая оценка была поставлена и кем
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
@AlexFLхотя нет, слишком придется заморачиваться что бы не прочситали кто что поставил
visibility_off
Сергей Коваленкоchef6y
Я думаю система подписок изменит ситуацию на сайте и нужно будет смотреть как всё будет работать.
Оценки так же иначе будут восприниматься при выставлении
Comments:
Open For all