@arturтолько что посмотрел и только написать это хотел)как ты, Артур меня уже опередил)
кароче Это не Тема был бы, не заговнякав что-нить..что бы песчинкой в глазу сидело)
visibility_off
Ivan Wsyakinchef11y
а нет же нерушимого закона: чтоб дескриптор был наборным шрифтом - тут же главное, чтоб считывался однозначно и не портил ни стиль, ни композицию.
visibility_off
Artur Sagitovchef11y
@a36eДа, я прекрасно понимаю, что дизайн может быть разным и в любом формате он будет восприниматься по-разному, только почему слово Якитория написано нормально, а подстрок так! Я думаю это привелегия клиента. Процесс разработки аж в двух частях, значит клиент попался своеобразный и вносил свою лепту в каждый штришок, а из этого следует, что он изначально не доверяет разработчику и толкает только свою идею, откидывая дизайнерскую.
visibility_off
Владимир Головченкоchef11y
хорошо, я б убрал только градиенты, но это на вкус на цвет
visibility_off
Максим Балуевchef11y
Давно у студии не было ничего хорошего. Эта работа хороша. Может даже на блюдо месяца заявочка ;))
@11designмне этот больше нравится, тут рука человеческая, а у темы рука ломкая, не естественно выгнутая, чтобы больше походить на птицу.
visibility_off
Дмитрий Ивановchef11y
@denborodaФомально — два разных логотипа, то есть по закону скорее всего не придерёшься. По факту — закрывать пора эту шарашкину контору, раз кроме как пиз***ть чужие идеи и пилить бюджеты ничему так и не научились.
@11designчо эт студию Лебедева потянула последнее время на плагиаты
visibility_off
Сергей Коваленкоchef11y
@ladygreyя думаю если бы такое пристальное внимание было направлено на одного из нас к примеру, то кто-нибудь нашел бы обязательно что-то похожее из уже готовых решений.
Вполне возможно что совпадение, но и не исключено что дизайнер схалтурил, случаи у них уже были
visibility_off
Alena Advertisingchef11y
@sodesignСергей, ты конкретно про кого-то говоришь? За свои логи буду биться до конца) халтурю иногда, да - но в фолио не выкладываю такое
Все мы в разработке лого опираемся на уже готовые хорошие решения, чтобы быть в струе, но и отличаться. Но идея полностью не может быть похожей - тут же очевидный плагиат
@RAZORСтрана, видимо, у нас такая: в бюджете пи**ят деньги, в дизайне — логотипы и местами те же бюджетные деньги)
visibility_off
Имя Фамилия11y
@11designСпасибо, но Я к Россие отношения не имею.
visibility_off
Дмитрий Ивановchef11y
В итоге, бочку заслуженно катили. Ещё и мало и слабо катили, надо заметить. Стыд и срам такой «креативной» студии.
visibility_off
Yuri Krasnoshchokchef11y
Новый логотип студии Лебедева )
visibility_off
Максим Балуевchef11y
А я только порадовался.)
visibility_off
Lara Iskritskayachef11y
идея уже не обсуждается) а этот накрашенный ноготь - шаг в сторону пошлости и безвкусицы, на мой взгляд
visibility_off
Olya Мikhaylovachef11y
Можем сколько угодно зубами клацать, но у нас в стране рейтинг всему голова, а не качество работ. Можно писать гневные письма, можно даже выходить на демонстрации, ничего не изменится. Он будет с каждым годом еще наглее, а рейтинг выше. По-моему это маркетинговый ход- скандалы. Мы обсуждаем - он деньги в кубышку кладет.
visibility_off
Ivan Wsyakinchef11y
@olkillerверно: нахамили - плюнь в лицо хаму, или улыбнись ему, и дальше делай своё доброе дело.
visibility_off
Alena Advertisingchef11y
@olkillerда ладно, Оля! Каким клиентам понравится, что ему сделали плагиатный лого?
visibility_off
Olya Мikhaylovachef11y
Новое! Администрация Екатеринбурга отказалась от логотипа Темы Лебедева.
Мало того, хранитель музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов на своей страничке в «Фейсбуке» опубликовал фотографию книги под названием «Екатеринбург – история города в архитектуре», на обложке которой красуется эмблема, очень похожая на предложенную Лебедевым. Фолиант был выпущен издательством «Сократ» в 1998 году (дизайнер Мамаев В.С).
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/ekb/521809.html
@olkillerчё-то какой-то неадекват: оба знака имеют основой екатериненский вензель - никто и не скрывает, но какой к чертям плагиат? у Тёмы чёткий стиль, краснодарский флаг вообще варьирует вензель от раза к разу.
Comments:
Open For all