Коллеги, поясните малограмотному, как работает на Дрибле публикация работ; там вроде как инвайт для этого нужен, но механизм его получения и вообще работа сайта не очень понятны
Comments:
Open For all
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
В тему дрибббла и кухни - наш тортик на бехансе - http://bit.ly/WXjOyX
было дело
:)
visibility_off
Alex Anistratov12y
@sodesignЯб его до сих пор в холодильнике хранил под стеклом :)
Если у кого завалялся инвайт, буду очень благодарен
visibility_off
Den Parukedonoschef12y
Беханс - развернутое портфолио, можно засунуть в один проект хоть 50 изображений (возможен лимит) и показать как шел процесс от идеи до реализации, можно сделать побдорку работ (напр. логотипов или др.) и показать их. Дрибббл – эдакое мини портфолио, можно сказать ИЗЮМ – самые классные кадры в процессе работы или сама работа. Да, нужен инвайт, кстати есть такая фишка, как просмотр кто от кого получил инвайт >>> http://kindddred.com/13mu Мне выдали два по два, через ссылку можно посмотреть кто их получил.
Главное туда "залезть", а как он там работает разберетесь быстро.
@zerographicsО, как хорошо..я думал вообще. И только за определённое кол-во лайков пополняется.Кстати,об инвайтах: Я там давно чем-то тусуюсь'я так ни разу ничего не получал(Может лошара?Или не знаю где их и искать-то)
visibility_off
Дмитрий Зеленовchef12y
Если не ошибаюсь, инвайты выдают по две штуки раз в год (уже три партии инвайтов получал).
Но, возможно, за какие-то заслуги можно и раньше получить, и больше..
visibility_off
Алексей Штрамилоchef12y
@artventoЭто инвайты, которые вы можете раздавать другим. А как получить для себя новичку, чтобы была возможность публикаций и т.п.? От вас? )
visibility_off
Alex Anistratov12y
@shtramiloНу да, вот суда пройдите там щас вроде у кого-то есть 5 инвайтов, а нет 2 осталось, спишитесь, покажите некоторые работы и возможно вам дадут.
https://twitter.com/dribbbleme
visibility_off
Дмитрий Зеленовchef12y
@shtramiloОдин из вариантов - в Твиттере искать сообщения, вводя в поиске, например "dribbble invite".
Часто устраиваются раздачи инвайтов, но не просто так.
Нужно выслать раздающему ссылку на портфолио или лучшую работу.
Чья работа ему понравится больше - тому он и даст инвайт.
Да и на самом Дрибббле часто сообщают о раздаче инвайтов - тоже можно искать по запросу "invite".
У меня инвайты закончились.
@sodesignВот убей бог, не понимаю смысла в таких шотах.
Что из него? Зачем?
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@shtramiloЭто импровизация :)
Человек показал что умеет, как работает, как думает. Не поленился и уделил этому время. Это людям нравится )
В данном случае сразу видно что крутой тех дизайнер, после этого шота у него подписчиков было больше чем у некоторых после 20 а то и более.
visibility_off
Alex Anistratov12y
@sodesignКстати, Сергей, не в той теме, конечно, но пока вспомнил, сделайте, пожалуйста, чтобы ссылка на сайт в профиле была доступна для перехода. Да и вообще если это ссылка, чтобы она была доступна для перехода, если уж дается возможность написать любую инфу.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@AlexAnок, узнаю про этот момент, посмотрим что можно сделать
visibility_off
Alex Anistratov12y
@sodesignХорошо, буду благодарен, а то я люблю нажимать на ссылочки, там всего 1-2 строчки кода нужно.
visibility_off
Alex Anistratov12y
@shtramiloВот такой шот даст вам приличное количество поклонников, вы хорошо заявите о себе и люди по нему поймут ваш стиль работ:) Вот этот чувак будет интересен тех дизайнерам.
Хотя не факт, возможно он и логотипы прекрасные выпекает, это я к примеру и важности первого шота.
Все это конечно навязано сервисом уже. Везде есть свои правила, по которым надо играть.
УПД: Бог :)
visibility_off
Andrey Kruglovchef12y
Возможно, вероятность выпадения инвайтов зависит от активности и показателей людей, с которыми ты пересекаешься, не только "последователей". Когда мне Базилио оставил коммент, сразу свалилось 2 инвайта. И то, что инвайты дают 2 штуки после покупки pro в течение месяца - на практике подтверждается.
visibility_off
Константин Поляковchef12y
Тоже хочу на дриблу http://dribbble.com/cospo
visibility_off
Denis Pushkar11y
Есть у кого-нибудь инвайты?)
Я буду прилежно регулярно постить шоты) у меня и технического дизайна и иконок и логотипов и леттеринга и интерфейсов и веба имеется)
Пожалуйста… (У меня даже троеточие одним знаком, видите какой я молодец)
visibility_off
Максим Балуевchef11y
@denborodaвроде у меня парочка есть. позже напишу. а то пароль не помню от дрибла.. дома с компа зайду.
коллеги, может и для меня завалявшийся инвайт найдется ;)
https://dribbble.com/pixl_ru
visibility_off
Deoschef12y
мне инвайт подарили. но я пока ничего туда не клал. поэтому тоже погрею уши с удовольствием) там вроде как важна самая первая публикация очень
visibility_off
null nullchef12y
Пользуясь случаем прошу инвайт если у кого есть бесхозный:
http://dribbble.com/zerographics
;)
visibility_off
Oleg Urazovskychef12y
Инвайт нужен...мне еще не давали ни разу, да и толком не пойму за что дают. Мне тоже подарили)
visibility_off
null nullchef12y
@OlegОпа) дали инвайт, а вы говорите) Alex безумно благодарен вам!
visibility_off
Alex Anistratov12y
Алексей, если у кого-нибудь здесь есть инвай и ему понравятся ваши работы, то он обязательно его вам вышлет, либо можете, например, в твиттере по поиску «Dribbble invite» там много людей кто раздает приглашалки, но естественно вам нужно будет продемонстрировать ему свои работы, понравятся — вышлет, нет — нет.
А на счет механизна работы сайта... ммм... да он не сложнее чем logobaker. Они похожи, за исключением работ «На пробу», блога.
Там много интересного :) Разобраться не трудно, стоит только начать.
УПД:
Первый шот, выложенный вами попадет в категорию «Debuts», но если вы решите его переложить, то его уже там не окажется и таким образом вы не дадите о себе знать с самого начала, но все равно, любые выложенные шоты будут публиковаться в разделе «Everyone».
«Popular» — думаю понятно.
Кстати в любой категории дается возможность просмотреть только 600 последних шотов (50 страниц).
«Playoffs» — сюда попадают шоты, на которые люди сделали «Rebound» (ответный шот, так сказать)
visibility_off
Алексей Штрамилоchef12y
@AlexAnПравильно ли я понял, что чтобы опубликовать первую работу в категории "Дебют", все равно нужен инвайт? И если он получен (от кого нибудь), то можно уже публиковать сколько угодно работ, но в разделе "Эвриван"? Или есть какой-то порядок публикаций, типа - только ответ на чью-нибудь прежнюю публикацию?
А каким образом инвайты оказываются у тех, кто может его выслать? Что для этого нужно? Я не нашел там ответов на эти вопросы
visibility_off
Alex Anistratov12y
@shtramiloИнвайт дает право на публикацию работ. Находять в статусе «Проспект» вы можете только лайки ставить и хранить работу у себя в так называемых папках для вдохновения, ну и там еще немножко возмодностей.
Первая работа идет в дебют, а остальные в «Everyone»
Инвайты дают периодически.
А именно за то как долго ты на сайте (всмысле от даты регистрации)
От того насколько эффективно и часто выкладывают работы люди, которым ты дал инвайт
Инвайты получают люди с аккаунтами «Pro».
Остальные способы получения мне еще не известны.
visibility_off
Алексей Штрамилоchef12y
@AlexAnИтак, порядок для новичка: сначала просто пребывать на сайте (лайки не в счет) и тупо ждать инвайта (который когда-нибудь случится)? Потом можно публиковать работы (первая в Дебют, остальные - в Эвриван)? Потом может быть тебе дадут инвайты для тех, кому ты захочешь их дать? И дальше - в зависимости от того, как они там выступят? Я правильно понял?
visibility_off
Alex Anistratov12y
@shtramiloМожно лайкать все шоты без разбору и кто-нибудь ответит тебе инвайтом, а лучше всего в твиттер :)
visibility_off
Alex Anistratov12y
@shtramiloДа, но тема с получением инвайтов остается открытой, оказывается :)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@AlexAnу меня было 2 инвайта на раздачу и я не был с pro на то время.
Целый год был c pro - так и не давали больше.
Короче я так и не понял как они там выдают.
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@sodesignа я вот вообще не понимаю сути дрибла... у него своеобразный контент (иконки, знаки, и прочее подобное в низком разрешениии (если не про акаунт)... своеобразное юзабилити... если сравнивать как онлайн портфель, на других посмотреть и себя показать, так беханс же в разы удобнее и без всяких PRO профилей. Беханс намного круче... ну не знаю.. по всем параметрам... и доступ любой имеет.
@SVСейчас твиттер стал барахолочкой, раньше было не так.
Что вы имеете ввиду, говоря о нихком разрешении? Разные люди по-разному используют дрибл, кто-то просто для фана, кто-то для своего портфолио и я вам скажу он ничем не хуже беханса, на дрибле можно объединять шоты в проекты, собирать команды и многое другое... вообщем он очень хорош. Да, все эти прелести только после того как заплатишь 20 баксов :)
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@AlexAnне в деньгах вопрос даже.. если дизайнер активно использует дрибл, 20$ в год это копейки... другое дело что дрибл лично меня не привлекает, не знаю.. беханс как-то на голову выше по качеству , юзабилити и содержимому
visibility_off
Alex Anistratov12y
@SVНе знаю почему вы решили что он на голову выше дрибла, юзабилити у него там очень хорош, все удобно и понятно, да и интерфейс приятнее с эстетической точки зрения — приятнее (лично для меня).
УПД: бехансу бы освежить дизайн интерфейса немножко.
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@AlexAnна вкус и цвет думаю в этом случае)))) я лично больше по бихансу лажу, нежели чем дрибл)
visibility_off
Alex Anistratov12y
@AlexAnЭто конечно, вкусы разные. Полностью поддерживаю.
@SVНу, про Биханс речи нет - там понятно все... Но доступ тоже не любой имеет: нужен либо инвайт от того, кто УЖЕ там есть, либо заявка на рассмотрение администрации (отбор по работам), причем с самого начала - для открытия аккаунта.
Или что-то изменилось уже?
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@shtramiloчиво!?) какой инвайт) на бихансе любой может зарегаться и вперёд)
visibility_off
Алексей Штрамилоchef12y
@SVЗначит это новшество. Раньше было что просто так не зарегаешься
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@shtramiloэто новшество уже давно не новшество...)
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@shtramiloнаверное как ты описал было пока Адоб не купило биханс... но не могу знать.. сейчас там свободный доступ... а чтобы просматривать портфолио даже рега не нужна.
visibility_off
Алексей Штрамилоchef12y
@SVПросматривать - да, а чтобы сделать аккаунт и выкладывать работы - нужен был либо инвайт, либо разрешение от администрации, по результату рассмотрения заявки. Еще пару лет назад так было, сейчас - не знаю
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@shtramiloну тогда думаю всё ясно) примерно год или 1.5 назад Адоб выкупил беханс... с тех пор фри доступ)
@sodesignне суть, в чём их функционал? и там палитру можно скачать, как её юзать?)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@SVты себе сохраняешь коллекции шотов. создаешь папки называешь их как хочешь и сохраняешь туда. Я имею ввиду все это внутри сайта.
Другие пользователи могут посмотреть мои папки, что я там на выбирал. Вот одна из моих папочек - лого - http://dribbble.com/SOdesign/buckets/30588-Logo
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@sodesignспасибо) въехал) а про палитру можешь рассказать? ну скачал я, формат там не помню какой) куда и как её юзать?)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@SVНасчет палитры ниже ответили, но никогда не качал кстати )
Если и смотрю то со скрина пипеткой сразу :)
@sodesignэти палитры наверно для верстальщиков важны не для дизов
visibility_off
Victor Sevryukovchef12y
@sodesignесть вроде плагин для браузера (хрома в частности) , не нужно ничё скринить. Работаешь в фш, раз нужен этот цвет, в 1 клик пипеткой с браузера прямо...
visibility_off
Alex Anistratov12y
@sodesignНезнай, типа если цветовая гамма понравилась — обана-на и твое лого в этой же цветовой гамме :)
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@sodesignДа никому они особо не нужны, но там прикольный поиск по палитре - это интересная фишка
@sodesignПоиск работ по цветовой гамме. Выберешь синий, выдаст все работы с синим оттенком, на основании палитры, прикольно конечно, но ниразу не пользовался.
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@sodesignтоже таким поиском не пользовался для работы, скорее баловался )
фишка ради фишки, но интересно )
visibility_off
Сергей Коваленкоchef12y
@AlexAnвидимо я дал не активным пользователям, вот мне и не дают больше :(
да, да Макс Балуев, когда будешь загружать шоты? ))
visibility_off
Максим Балуевchef12y
@sodesign))))... Скоро.. вот закончу четыре заказа, что висят.
У меня просто есть интересная идея для первого шота, но для её реализации мне нужно было дождаться снега)
Но я честно говоря не помню точное количество людей, которые должны сделать этот ответный шот, вроде бы 2-3 хватает, но не факт.
Там как правило находятся работы одной тематики, должны находиться я бы сказал, потому что надо быть идиотом чтобы ответить на шот с логотипом винного магазина, шотом с дизайном приборной панели автомобиля :) как-то так.
При просмотре работ у вас есть возможность поставить лайк, откомментить и т.д. и если вам понравился данный шот настолько что вы бы хотели в дальнейшем им вдохновляться, то можете его сохранить себе в папочку, нажав «Bucket».
Также, забыл сказать про теги, по которым ваши работу смогут найти, помимо прямого посещения вашей личности, к каждой выложенной работе можно добавлять теги, больше 12 нельзя, так что пишем с умом :)))
Ну в ообщем как я уже сказал стоит начать а дальше разберетесь.
Comments:
Open For all