Карма
Карма - это количество + - которые автору поставили в комментариях (не учитываются комментарии в блогах)
В этом посте хочу обсудить со всеми тему "кармы" на сайте. Для чего она нужна и что с ней делать.
Когда мы начинали создавать этот сайт, функция Кармы делалась скорее для галочки.
В основном что бы было видно сколько автор оставляет полезных комментариев и "плохих"
Но в дальнейшем мы столкнулись с тем что некоторые личности начинали занижать карму в отместку за что либо.
Технически проследить все подобные манипуляции довольно сложно.
У меня была идея включить это действие в ленте активности (там где приходят уведомления), но сохраняя анонимность. Что бы автор видел + - которые ставят комментариям.
Если кто-то будет заниматься занижением кармы - это будет заметно и автор сможет пожаловаться на это. Так как это нарушение правил сайта.
Что делать с теми, у кого карма уйдет далеко в минус? Этот момент мы так и не продумали.
Интересно услышать ваше мнение и предложения :)
Comments:
Open For all